Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦИЛЬНИНСКИЙ РАЙОН" УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ Суббота, 20.04.2024, 06:31
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Декабрь » 5 » ...
15:47
...

4 декабря 2018 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в администрации муниципального образования «Цильнинский район» прошел круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Ульяновской области», в муниципальном образовании «Цильнинский район» (далее - дети-сироты). В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в районе, представители администрации, общественных организаций, прокуратуры, ОМВД России по Цильнинскому району, замещающие родители, дети-сироты.

Открывая заседание, первый заместитель Главы администрации МО «Цильнинский район», Р.Б. Шрша, отметила, что «Вопросы, касающиеся детей-сирот, всегда волнуют администрацию района, и ее представители никогда не остаются в стороне от каких – либо их проблем». В ходе круглого стола рассмотрены проблемы обеспечения жильем детей-сирот. Отмечено, что в настоящее время на федеральном и региональном уровне разработана и принята законодательная база, определяющая права, льготы, дополнительные гарантии для указанной категории граждан в части обеспечения их жилыми помещениями. Однако, в реальной жизни темпы обеспечения жильем не позволяют в кратчайшие сроки реализовать их жилищные права. На текущий момент в очереди на получение жилья состоит 115 человек, в том числе 45 человек получат жильё в Цильнинском районе. Начальник отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Куликова И.Ф. рассказала присутствующим о Порядке установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются. «Состояние законности в сфере обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, находится в районе на постоянном контроле органов прокуратуры» - подчеркнул Малкин И.Н., старший помощник прокурора Цильнинского района.

По итогам круглого стола его участниками был разработан ряд рекомендаций. В частности, было предложено определить механизм организации работы по установлению факта невозможности проживания детей-сирот в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются.

Просмотров: 580 | Добавил: NickkNickk | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
 
 
...
Оцените качество условий осуществления образовательной деятельности



Официальный интернет-портал правовой информации

Вход на сайт

Поиск

...
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Министерство просвещения Российской Федерации
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz